28 апреля районная библиотека организовала  встречу третьих классов Казанской СОШ с земляком-писателем  Сергеем Брониславовичем Боровским. Сергей Брониславович презентовал свою новую книгу «Добрые сказки для детей».
 Писатель родился в древнем городе Торопец в Тверской области. После воинской службы он работал на авиационном заводе в Киеве. С 1980 года  жил и работал в Москве. Окончил  Сергей Брониславович  строительный техникум Министерства обороны СССР. С 1996 года живёт и работает в Тюменской области. Стихосложением занимается более 20 лет. Изданы две книги, на его стихи написаны песни. Сергей Брониславович является дипломантом 11 Международной литературной премии имени П.П. Ершова за произведения для детей и юношества.
             Встреча прошла увлекательно, интересно. Писатель   прочел несколько новых, еще не опубликованных, сказок. Дети задавали ему  много вопросов. Их интересовало все: сколько ему лет, для кого он пишет сказки, сколько времени пишется каждая сказка и т.д. Надо отметить, что с   содержанием новых сказок дети были знакомы неплохо.
Сергей Брониславович   терпеливо отвечал на вопросы,  затем учащиеся 3 «Д» и 3 «В»  выступили с театрализацией его новых сказок. 
IMG 6550 IMG 6546 IMG 6543
Классный руководитель 3 «Д» класса В.И. Асташкова