12 апреля – День Космонавтики. Этот праздник отмечает вся страна. И наш Большеярковский детский сад  «Колокольчик» не остался в стороне. В преддверии этого праздника 7 апреля прошла театрализованная игровая программа «Звёздное небо», которую провели артисты, приехавшие к нам из города Кургана. Для наших детей артисты показали увлекательное представление в игровой форме, в ходе которого ребята много интересного узнали о космосе, о космических явлениях, о первом космонавте, покорившем космическое пространство. Дошкольники отправились в космическое путешествие с Бабой-ягой и Звездочкой, где им пришлось проходить всевозможные испытания: отгадывать загадки, перепрыгивать через метеориты, перетягивать «космический» канат и даже примерить необычный волшебный скафандр. Ребятам очень понравилось «путешествие к звёздному небу»!
P1010029 P1010064 P1010067 P1010091 P1010095