С такими словами встретили детей старшей и подготовительной группы Казанского детского сада «Ёлочка» педагог ишимского техникума Ирина Анатольевна Анохина.
Сколько интересного узнали дети о профессии  повар: историю возникновения этой профессии, какими качествами должен обладать повар, как называется его одежда,  направления деятельности повара, где может работать повар, как называется кухонная посуда, где можно получить эту профессию и многое другое.
Дети с удовольствием играли в дидактические игры «Что лишнее?», «Варим компот», «Ждём гостей», наперебой отвечая на вопросы педагогов.
С огромным интересом наблюдали дошкольники и  за студентами на  учебной кухне: одни строгали салаты, другие готовили мясо, третьи колдовали над бисквитным тестом. Столы, уставленные мисками с соусами, зеленью и полуфабрикатами, указывали на то, что голодным не уйдет никто!
Какой восторг испытали дети, когда им уже самостоятельно разрешили приготовить бутерброды на шпажках - канапе. Одни готовили по показанному образцу, другие вложили  фантазию и получили свои первые кулинарные шедевры!
Довольные и счастливые возвращались дети в детский сад, наперебой рассказывая друг другу об увиденном.
И, кто знает, может в будущем, кто-то из этих девчонок и мальчишек станет известным поваром, а кто-то просто на своей кухне готовить вкусные блюда для своей семьи, вспоминая свой первый кулинарный шедевр - маленький бутерброд  канапе.
Спасибо всем за организацию такой познавательной экскурсии.
dyjd ugffkfdyjdj fukf gkhu hr232 iyuyik4 rthr6 sdgd gjyt876