Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.
   22 февраля учащиеся 4 классов   стали участниками праздника Масленицы. Мероприятие готовилось и проводилось  совместно с воскресной школой  храма  Святителя Николая Чудотворца и педагогами центра развития детей.
   В начале встречи дети посетили храм. Во дворе детвору ждали веселые зазывалы, которые пригласили всех на игры «Молодецкие забавы». Дети с удовольствием окунулись в праздничную атмосферу и принимали активное участие в играх, стараясь несколько раз пройти каждую игровую станцию, так как в век компьютерных технологий, такие простые забавы как распилка бревна, хождение на ходулях, битва мешками с соломой кажется им чем-то диковинным.
   В трапезной горячим чаем с блинами и булочками завершилось праздничное гуляние. Также были подведены итоги конкурса блинов.
Победителями  и призерами в номинации «Самые оригинальные блины» стали:
1 место: семья  Беловой Алины 4 «Г» класс
2 место: семья Медведевой Яны 4 «Г» класс
3 место: семьи Доготарь Никиты 4 «Г» класс и Худякова Николая 4 «В» класс.
Родительские комитеты классов благодарят всех бабушек и мам за участие в конкурсе блинов.
IMG 4472 IMG 4478 IMG 4489 IMG 4509