20 февраля 2017 года в МАОУ КСОШ прошёл конкурс «Живая классика». Девятнадцать человек из 6-10 классов продемонстрировали своё знание классической и современной литературы, а также актёрское мастерство. Участниками были прочитаны отрывки из рассказов В.Драгунского, Т.Седых, И.Пивоваровой, А.П.Чехова, из повести В.Киселёва «Девочка и птицелёт» и даже была представлена история деда Щукаря из романа М.А.Шолохова «Поднятая целина». Все ребята хорошо подготовились к конкурсу: выучили тексты, старались передать все чувства и переживания авторов произведений.
Члены жюри (Козлова В.А. –школьный библиотекарь, учителя русского языка и литературы) были поставлены перед нелёгкой задачей – выбрать лучших исполнителей. В каждой параллели определили победителя и призёров, а представлять школу на районном конкурсе будут следующие ученики – Публичук Варвара (6 «Б» класс), Петровских Валерия (8 «Г» класс), Черепанова Маргарита (8 «А» класс), Жанбуршинова Гульмира ( 8 «Б» класс). Помогали ребятам подготовиться к конкурсу учителя русского языка и литературы: Кутырёва Л.В., Мамонтова Т.А., Медведева О.В., Первухина Е.В., Яковлева С.М.

Жеребьёвка

Созонов Максим читает миниатюру К. Мелихана «Заслуженная оценка»

Сиюткина Кристина. Рассказ А.П.Чехова «Размазня»

Черепанова Маргарита.