«Профессия моего отца – самая важная» - тема классного часа, который состоялся 20 февраля во 2 «А» классе (классный руководитель Новосёлова Светлана Николаевна). На классный час были приглашены гости: папа Жунубаева Мади – Макжан Накешович и папа Мамбетовой Малики – Салимбек Шоенбекович. Их профессия – нужная, важная и очень опасная. Об  этом рассказали ученикам папы -  пожарные. В беседе с детьми они говорили о мерах предосторожности с огнём. Приводили конкретные примеры, когда происходило возгорание жилого помещения по вине детской шалости. Рассказывали о действиях пожарных  во время пожара, демонстрировали  одежду и приспособления, позволяющие пожарным работать в горящем и задымлённом помещении. Гости позволили каждому мальчику примерить на себя обмундирование пожарного. Макжан Накешович  и Салимбек Шоенбекович рассказали об участии в профессиональных конкурсах, соревнованиях и показали свои награды. Ученики внимательно слушали, рассматривали награды и в знак благодарности   рассказали почётным гостям стихи о профессии пожарного и пригласили в картинную галерею своих детских рисунков. Прозвенел звонок с урока, но никто не спешил уходить, всем хотелось сфотографироваться с людьми суровой и опасной профессии.
IMG 1154 IMG 1168 IMG 1172 IMG 1250 IMG 1183
2 «А» класс МАОУ КСОШ