В Яровском детском саду прошла неделя «Профессии».
    В  дошкольном возрасте  особое значение для полноценного развития детской личности приобретает    дальнейшее приобщение к миру взрослых людей и созданных их трудом предметов. Ознакомление с профессиями, в частности с профессиями  родителей, обеспечивает дальнейшее вхождение ребёнка в современный мир, приобщение к его ценностям, обеспечивает удовлетворение и развитие половых познавательных интересов мальчиков и девочек старшего дошкольного возраста. Изучение профессий  способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда, инструментов, необходимых для той или иной профессии, развитию  речи.
    В рамках недели с детьми мы познакомились со многими профессиями, как знакомыми из личного опыта, так и с редкими профессиями. Полученные знания закрепляли через дидактические игры, экскурсии, оформления альбома «Профессии», просмотра презентаций, чтение произведений.
20170209 100731 20170209 104210