17 февраля 2017 года в МАОУ «Казанская средняя общеобразовательная школа» состоялся  конкурс профессионального мастерства “Учитель года - 2017”.    
EMBLEMДевизом конкурса стали слова   стихотворения Р.Рождественского: «Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле!» 


   В МАОУ «Казанская средняя образовательная школа» сложилась хорошая традиция проведения профессиональных конкурсов.  По словам директора школы, Ольги Анатольевны Собяниной,  «Проведение  конкурса было продиктовано временем.  Сегодня иные, чем прежде, требования у государства, общества, родителей и ребят к школе и к педагогу. Участвуя в творческих конкурсах, учителя совершенствуют своё педагогическое мастерство, для них это одна из ступенек самообразования. Конкурс позволяет продемонстрировать уровень своего профессионализма, а профессионализм востребован в любом цивилизованном обществе»

         Конкурс - это всегда праздник! Это возможность громко заявить о себе, насущная необходимость поделиться открытиями и впитать опыт других. Конкурс - это особый мир. Мир общения, соревнования, удач и находок. Уже на протяжении многих лет конкурс педагогического мастерства  в Казанской школе стал традиционным праздником, его полюбили, он является мощным стимулом для самореализации и успешной работы педагогов.
   Заявку на участие в конкурсе подали 5  учителей школы: Первухина Е.В.  учитель русского языка, Бушуев В.Г., учитель химии, Хорузик В.В., учитель русского языка Большеярковской средней школы – филиала МАОУ Казанская СОШ, Булахова Н.Н., учитель начальных классов Дубынской средней школы, Булахов С.В., учитель английского языка Грачёвской средней школы филиала МАОУ Казанская сош. Все они успешно   дали открытые уроки, представили самоанализ и описание опыта работы, представили внеклассное мероприятие: беседа с учащимися.  Необычным в этом году было то, что стаж работы конкурсантов составлял период от 1 до 10 лет.
         Торжественным и праздничным было его открытие. Ведущие программы – Барнёв Е.А.  и А.А. Мельникова  тепло поздравили учителей с праздником педагогического мастерства, победитель конкурса прошлого года Шевелёва Т.Н.    пожелала  прекрасного настроения и самое главное — побед  в конкурсе.
     Оценивало конкурсантов компетентное и строгое жюри.
 Широк круг интересов  участников конкурса, эрудиция, эстетические и художественные вкусы, способности. Но есть одно качество, которое объединяло всех их – это искренняя и безграничная любовь к детям, стремление сделать их жизнь добрее, содержательнее и интереснее, умение видеть уникальность личности каждого ребенка, рассматривать его главной фигурой образовательного процесса.

И вот он, финал конкурса! Обращаясь к участникам праздника,  директор школы Собянина О.А. отметила: «Дорогие участники конкурса, уважаемое жюри и те, кто все эти дни переживал за своих коллег! Поздравляю вас с завершением конкурса педагогического мастерства.  У вас позади все испытания, волнения, переживания. И независимо от того победитель вы или нет, я думаю, для каждого из вас этот конкурс стал еще одной ступенькой на пути к новым вершинам мастерства. С каждым годом профессиональный уровень участников становится все выше, вы приходите с интересными проектами, своими педагогическими наработками. Спасибо каждому из вас за неравнодушие, желание сделать мир вокруг лучше.  Желаю вам покорения новых вершин, еще много побед и достижений, на выбранном пути. Счастья вам, здоровья и благополучия».
IMG 9084
Победителем конкурса стала Первухина Е.В., учитель русского языка и литературы, молодой специалист, окончила Ишимский государственный педагогический институт им Ершова, стаж работы – 1,5 года

Призёры конкурса: Булахов С.В. и Булахова Н.Н.

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Так как муниципальный конкурс имеет ограничения по стажу работы, представлять Казанскую школу на муниципальном конкурсе будет  учитель английского языка Булахов С.В.    Пожелаем ему успехов в конкурсе!

        Мы живем в век стремительный: меняется содержание образования, появляются и внедряются новые образовательные технологии, основанные на сочетании передовых научных идей и инновационной педагогической практики, но великая роль Учителя остается вечной и неизменной. И хотя нелегко держать экзамен перед детьми и их родителями, удовлетворения от своей работы Учитель получает неизмеримо больше, чем представители других профессий.