Старшеклассники из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Уватского, Бердюжского,Тобольского, Викуловского, Голышмановского, Казанского и Тюменского районов приняли.
Юные знатоки литературы анализировали литературные произведения, аргументировали свою точку зрения, демонстрировали умение грамотно писать и говорить. Оценивали участников опытные филологи. Они помогли ребятам разобраться в допущенных ошибках и неточностях, рассказали, что знание литературы необходимо для поступления на журналистику, лингвистику, филологию и другие интересные направления.
В группе десятиклассников победителем стала Виктория Грахова , которая обошла Татьяну Дайнеко из гимназии ТюмГУ, третье место у Александры Холиной из школы № 73 г. Тюмени.
Подготовила Викторию учитель русского языка и литературы Мамонтова Татьяна Александровна.
Тропин Тимофей участвовал в олимпиаде по праву.  Обществознанием и правом Тимофей в течение  пяти лет под руководством Ольги Анатольевны Собяниной, учителя обществознания  и директора школы. Глубокие знания в правоведении обеспечили  победу нашему  школьнику.
1г 2г 3г Виктория и Тимофей

Желаем дальнейших творческих побед и успехов!