Каждую четверть в МАОУ Казанская СОШ проходят уроки художественного чтения, в рамках реализации областного проекта «Формирование языковой личности»
18 января  прошёл урок художественного чтения «Во всём мне хочется дойти до самой сути…»,  в этот раз  школьники читали и обсуждали произведения отечественной литературы, посвященные их сверстникам.
Ребята из 8 Б класса читали и обсуждали молодежную романтическую повесть Олега Раина «Остров без пальм».  С интересом  прочли первые страницы повести, увидели завязку конфликта. В героях этой повести мы узнали себя, потому что мы сталкиваемся с такими же проблемами. Как жить, если семья расколота надвое? Надо бороться, решает Ксюша, главная героиня повести.
 Обсуждение не закончилось и после того ,как прозвенел звонок . Многих детей интересовал вопрос, как и чем все закончилось. Чтобы найти ответ на эти вопросы, надо взять книгу и прочесть её до конца.  Некоторые ученики отправились в библиотеку сразу после урока.