Одними из самых действенных и надежных средств стабилизации общественной жизни государства и создания разумных условий для жизни его граждан являются развитие правовой культуры, воспитание цивилизованного правосознания, уважения к закону, привычек правомерного поведения у школьников. Именно поэтому была создана агитбригада «Мы за ЗОЖ».
Этот проект направлен  на создание в классе благоприятного отношения к здоровому образу жизни и формирование ценностного отношения к собственному здоровью при помощи углубления знаний о пагубном влиянии вредных привычек на организм.
Участники: учащиеся класса.
Срок реализации: 2016-2017 года

Цель:

-привлечение учащихся класса к  пропаганде здорового образа жизни среди учащихся;
-формирование ценностного отношения к собственному здоровью при помощи углубления знаний о пагубном влиянии вредных привычек на организм.

Задачи:
-систематизация и обобщение знаний детей о полезных и вредных привычках, дать представление о том, что важнее прививать полезные привычки, чем искоренять вредные;
-воспитание у детей желание вести здоровый образ жизни и пропагандировать его;
-развитие у детей творческие способности: внимание, логическое мышление;
-организация выступлений агитбригады «Мы за ЗОЖ» в мероприятиях.
Роль учителя: консультационная.

Этапы реализации проекта.

I. Подготовительный этап (сентябрь-октябрь 2016 года)

1. Изучение  здорового образа жизни.
2. Посещение различных спортивных мероприятий.

II. Основной этап (ноябрь-декабрь 2016 года)

1. Привлечение учащихся класса к созданию сценариев для   агитбригады «Мы за ЗОЖ».
2. Выступления агитбригады «Мы за ЗОЖ» на классных,  школьных, окружных  тематических мероприятияхпо актуальным правовым вопросам.

III. Заключительный этап (январь-май 2017 года)

1.Создание методической библиотеки «Ученикам о здоровом образе жизни» для классных руководителей, учителей, родителей (сценарии выступления агитбригады «Мы за ЗОЖ»).
2.  Подведение итогов работы по проекту.

Предполагаемые результаты:

- создание системы гражданско-патриотического и правового воспитания учащихся класса;
- содействие профилактике плохих привычек у подростков посредством выступления агитбригады «Мы за ЗОЖ» на школьных мероприятиях;
- пропаганда здорового образа жизни;
- развитие творческих способностей учащихся класса.